Findeen.com

Advertising

  • Preguntas Frecuentes - Matrimonios - Servicio de Registro ...
    5. ¿Es válido o puede realizarse en Chile, un matrimonio entre personas de un mismo sexo? No, por cuanto el artículo 102 del Código Civil define al matrimonio ...http://www.registrocivil.cl/Herramientas/PreguntasFrecuentes/faq_5.html
  • CODIGO CIVIL CHILENO

    CODIGO CIVIL CHILENO

    CODIGO CIVIL CHILENO. Actualizado, incluye modificaciones introducidas por la Ley 19585 sobre Filiación . Mensaje. Título Preliminar Libro I de las Personashttp://www.nuestroabogado.cl/codcivil.htm
pages :1

Advertising

Advertising

Advertise here